Institut für Küstenforschung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Name
Vorname
Abteilung
Telefon
Nina
Chemietransportmodellierung
1528
Ingrid
Fernerkundung
1574
Markus
Aquatische Nährstoffkreisläufe
1837
Christina
Umweltchemie
2353
Jan
Chemietransportmodellierung
1852
Armin
Chemietransportmodellierung
2335
Linda
Modellierung zur Bewertung von Küstensystemen
1801
Burkard
Operationelle Systeme
1533
Daniel
Fernerkundung
1589
Arno
Hydrodynamik und Datenassimilation
1556
Michael
Ecosystem Modelling
1538
Anja
Kleinskalige Physik und Turbulenz
1547
Svenja
Küsteneinflüsse und Paläoklima
1824
Johannes
Systemanalyse und Modellierung
2334
Sabine
Systemanalyse und Modellierung
1830
Peter
Küstenklima
1838
Daniel
In-situ Messsysteme
2371
Frank-Detlef
Modellierung zur Bewertung von Küstensystemen
1881
Martin
Sozioökonomie des Küstenraumes
1826
Sina
Aquatische Nährstoffkreisläufe
2830
Helmut
Logistik & Organisation
8444
Oliver
Küsteneinflüsse und Paläoklima
1883
Alexander
Aquatische Nährstoffkreisläufe
2839
Dennis
Systemanalyse und Modellierung
1849
Gisbert
Neue Technologien
1563
Holger
Neue Technologien
1523
Marc
Radarhydrographie
1869
Henning
Fernerkundung
2031
Ulrich
Modellierung zur Bewertung von Küstensystemen
2837
Jeffrey
Kleinskalige Physik und Turbulenz
1546
Ruben
Radarhydrographie
1529
Roland
Sozioökonomie des Küstenraumes
1884
Marius
Radarhydrographie
1878
Kirstin
Aquatische Nährstoffkreisläufe
1865
Ute
Systemanalyse und Modellierung
2821
Housam
Radarhydrographie
1878
Roland
Umweltchemie / Arbeitsgruppe Prüflaboratorium für Umgebungsüberwachung
2430
Bughsin
Hydrodynamik und Datenassimilation
1537
Martin
Sozioökonomie des Küstenraumes
1829
Volker
Logistik & Organisation
2394
Ralf
Umweltchemie
2354
Annika
Aquatische Nährstoffkreisläufe
1853
Kay-Christian
Biogeochemie im Küstenmeer
1548
Burkhard
Marine Bioanalytische Chemie
1841
Christiane
Neue Technologien
1566
Jonathan
Umweltchemie
2842
Frauke
Themenkoordination Stürme
2816
Götz
Neue Technologien
2345
Jana
Aquatische Nährstoffkreisläufe
1891
Ina
Logistik & Organisation
2361
Ewa Christiane
Chemietransportmodellierung
1852
Jürgen
Umweltchemie
1857
Lidia
Küstenklima
1876
Gerhard
Hydrodynamik und Datenassimilation
1506
Kira
Sozioökonomie des Küstenraumes
1835
Martina
In-situ Messsysteme
2362
Heiko
Logistik & Organisation
8444
Birgit
Sozioökonomie des Küstenraumes
1829
Beate
Regionale Atmosphärenmodellierung
1871
Iris
Küstenklima
1889
Sebastian
Hydrodynamik und Datenassimilation
1504
Nikolaus
Küstenklima
1595
Heinz
Hydrodynamik und Datenassimilation
2001
Christiane
Biogeochemie im Küstenmeer
1539
Ha
Regional Atmospheric Modelling
1854
Sabine
Hydrodynamik und Datenassimilation
1526
Martina
Submesoskalige Dynamik
1545
Kerstin
Fernerkundung
1582
Martin
Fernerkundung
2028
Richard
Systemanalyse und Modellierung
2352
Ingrid
Ökosystemmodellierung
extern
Jochen
Radarhydrographie
1530
Birgit
Küsteneinflüsse und Paläoklima
1883
Johanna
Marine Bioanalytische Chemie
1832
Benjamin
Hydrodynamik und Datenassimilation
1505
Hanna
Umweltchemie
2353
Adrian
Chemietransportmodellierung
1528
Andreas
Sozioökonomie des Küstenraumes
1874
Hartmut
Modellierung zur Bewertung von Küstensystemen
1846
Jens
Küstenklima
1879
Matthias
Chemietransportmodellierung
2368
Onur
Ökosystemmodellierung
1540
Ulrike
Modellierung zur Bewertung von Küstensystemen
1583
Jessica
Norddeutsches Klimabüro und Pressearbeit Küstenforschung
1565
Sonja
Operationelle Systeme
1567
Wolfgang
Hydrodynamik und Datenassimilation
1509
Thomas
Submesoskalige Dynamik
1552
Danijela
Umweltchemie
2842
Julia
Umweltchemie / Arbeitsgruppe Prüflaboratorium für Umgebungsüberwachung
2480
Raimo
Submesoskalige Dynamik
1553
Hajo
Fernerkundung
2022
Oliver
Themenkoordination Seegangsmodellierung
1559
Verena
Aquatische Nährstoffkreisläufe
2815
Ivan
New Technologies
2827
Marcus
Biogeochemie im Küstenmeer
2347
Andrea
Marine Bioanalytische Chemie
1847
Hoan
Küsteneinflüsse und Paläoklima
1834
Carsten
Ökosystemmodellierung
2013
Jing
Umweltchemie
2355
Kai
Systemanalyse und Modellierung
2833
Robert
Marine Bioanalytische Chemie
1864
Célia Patricia
Umweltchemie
2016
Volker
Chemietransportmodellierung
2346
Svenja
Marine Bioanalytische Chemie
1813
Insa
Norddeutsches Klimabüro
1868
Jan
Marine Bioanalytische Chemie
2824
Lucas
Kleinskalige Physik und Turbulenz
1515
Elke
Küstenklima
1877
Jens
Logistik & Organisation
1842
Uwe
In-situ Messsysteme
2370
Klas Ove
In-situ Messsysteme
2371
Jihan
Neue Technologien
2369
Celine
Aquatische Nährstoffkreisläufe
2815
Katarina
Chemietransportmodellierung
1852
Andreas
Aquatische Nährstoffkreisläufe
1880
Dirk
Operationelle Systeme
2035
Nicole
Marine Bioanalytische Chemie
1839
Ingeborg
Systemanalyse und Modellierung
1557
Reiner
Submesoskalige Dynamik
1560
Bettina
Marine Bioanalytische Chemie
1584
Johannes
Hydrodynamik und Datenassimilation
1564
Peter
Logistik & Organisation
2018
Bernd
Submesoskalige Dynamik
1551
Wilhelm
In-situ Messsysteme
2358
Ronny
Regionale Atmospärenmodelle
1828
Tanja
In-situ Messsysteme
2367
Daniel
Marine Bioanalytische Chemie
2846
Maria
Küsteneinflüsse und Paläoklima
1845
Markus
Chemietransportmodellierung
2378
Werner
Neue Technologien
1541
Martin
Chemietransportmodellierung
1561
Beate
Sozioökonomie des Küstenraumes
1527
Anna
Marine Bioanalytische Chemie
1863
Susanne
In-situ Messsysteme
2337
Rolf
Neue Technologien
1550
Burkhardt
Regionale Atmosphärenmodelle
1803
Rüdiger
Fernerkundung
1575
Meike
Aquatische Nährstoffkreisläufe
1880
Hendrik
In-situ Messsysteme
2397
Tina
Aquatische Nährstoffkreisläufe
1898
Dietmar
Modellierung zur Bewertung von Küstensystemen
1885
Benjamin
Themenkoordination Stürme
1882
Doris
Marine Bioanalytische Chemie
1859
Wolfgang
Fernerkundung
1576
Friedhelm
Neue Technologien
2827
Corinna
Systemanalyse und Modellierung
1833
Martina
Themenkoordination Stürme
1558
Larissa
Kleinskalige Physik und Turbulenz
1547
Johannes
Hydrodynamik und Datenassimilation
1511
Maria
Norddeutsches Klimabüro
1565
Jörg
Radarhydrographie
1869
Daniela
Sozioökonomie des Küstenraumes
2008
Anja
Ökosystemmodellierung
1818
Emil
Hydrodynamik und Datenassimilation
1597
Joanna
Themenkoordination Seegangsmodellierung
1804
Michael
Radarhydrographie
1899
Lea
Sozioökonomie des Küstenraumes
2008
Renate
Umweltchemie
2347
Niousha
Ökosystemmodellierung
1521
Eike
Umweltchemie / Arbeitsgruppe Prüflaboratorium für Umgebungsüberwachung
2431
Ina
Küstenklima
1876
Felix
Umweltchemie
2801
Justus E. E.
Aquatische Nährstoffkreisläufe
1881
Hans
Systemanalyse und Modellierung
1831
Yoana
In-situ Messsysteme
2377
Sebastian
Küsteneinflüsse und Paläoklima
1862
Pu
Umweltchemie
2330
Ralf
Küstenklima
2819
Anne
Themenkoordination Seegangsmodellierung
2001
Julia
Operationelle Systeme
1534
Claus
Norddeutsches Klimabüro
1819
Kai
Ökosystemmodellierung
1513
Bernd
Umweltchemie / Arbeitsgruppe Prüflaboratorium für Umgebungsüberwachung
1277
Tobias
Radarhydrographie
1806
Jochen
In-situ Messsysteme
2340
Hendrik
Umweltchemie / Arbeitsgruppe Prüflaboratorium für Umgebungsüberwachung
2401
Katja
Themenkoordination Stürme
2822
Hongyan
Fernerkundung
1588
Zhiyong
Umweltchemie
2330
Xing
Küstenklima
1849
Matthias
Themenkoordination Stürme
1558
Meng
Systemanalyse und Modellierung
2821
Wenyan
Systemanalyse und Modellierung
1568
Changjin
Systemanalyse und Modellierung
1521
Tristan
Marine Bioanalytische Chemie
2845
Eduardo
Küsteneinflüsse und Paläoklima
1856