Institut für Küstenforschung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Name
Vorname
Abteilung
Telefon
Christian
In-situ Messsysteme
2356
Naveed
Regional Atmospheric Modelling
1828
Nina
Chemietransportmodellierung
1528
Ingrid
Fernerkundung
1574
Markus
Aquatische Nährstoffkreisläufe
1837
Christina
Umweltchemie
2353
Jan
Chemietransportmodellierung
1852
Armin
Chemietransportmodellierung
2335
Linda
Modellierung zur Bewertung von Küstensystemen
1801
Burkard
Operationelle Systeme
1533
Daniel
Fernerkundung
1589
Arno
Hydrodynamik und Datenassimilation
1556
Svenja
Coastal Impacts and Paleoclimate
1855
Johannes
Stofftransport und Ökosystemdynamik
2334
Sabine
Systemanalyse und Modellierung
1830
Peter
Küstenklima
1838
Daniel
In-situ Messsysteme
2371
Frank-Detlef
Modellierung zur Bewertung von Küstensystemen
1881
Martin
Sozioökonomie des Küstenraumes
1826
Sina
Aquatische Nährstoffkreisläufe
2830
Helmut
Logistik & Organisation
8444
Oliver
Coastal Impacts and Paleoclimate
1834
Alexander
Aquatische Nährstoffkreisläufe
2839
Gisbert
Neue Technologien
1563
Holger
Neue Technologien
1523
Marc
Radarhydrographie
2006
Fateh
Fernerkundung
1592
Henning
Fernerkundung
2031
Ulrich
Modellierung zur Bewertung von Küstensystemen
2837
Jeffrey
Kleinskalige Physik und Turbulenz
1546
Ruben
Radarhydrographie
1529
Julianna
Small-scale Physics and Turbulence
1547
Wei
Hydrodynamik und Datenassimilation
2009
Roland
Sozioökonomie des Küstenraumes
1884
Danilo
Umweltchemie
2328
Marius
Radarhydrographie
1878
Kirstin
Aquatische Nährstoffkreisläufe
1865
Ute
Stofftransport und Ökosystemdynamik
2821
Freya
Umweltchemie
2431
Housam
Radarhydrographie
1806
Bughsin
Hydrodynamik und Datenassimilation
1537
Martin
Sozioökonomie des Küstenraumes
1829
Volker
Logistik & Organisation
2394
Ralf
Umweltchemie
2354
Tatjana
Chemietransportmodellierung
1528
Annika
Aquatische Nährstoffkreisläufe
1853
Kay-Christian
Biogeochemie im Küstenmeer
1548
Burkhard
Marine Bioanalytische Chemie
1841
Christiane
Neue Technologien
1566
Frauke
Küsteneinflüsse und Paläoklima / Themenkoordination Stürme
2816
Götz
Neue Technologien
2345
Jana
Aquatische Nährstoffkreisläufe
1891
Ina
Logistik & Organisation
2361
Jürgen
Umweltchemie
1857
Lidia
Küstenklima
1876
Gerhard
Hydrodynamik und Datenassimilation
1506
Kira
Sozioökonomie des Küstenraumes
1835
Martina
In-situ Messsysteme
2362
Heiko
Logistik & Organisation
8444
Birgit
Norddeutsches Küsten- und Klimabüro
1558
Beate
Regionale Atmosphärenmodellierung
1871
Iris
Küstenklima
1889
Sebastian
Hydrodynamik und Datenassimilation
1504
Nikolaus
Küstenklima
1595
Heinz
Hydrodynamik und Datenassimilation
2001
Christiane
Biogeochemie im Küstenmeer
1539
Ha
Regional Atmospheric Modelling
1854
Stefan
Regionale Atmosphärenmodellierung
1836
Hind
In-situ Messsysteme
2391
Sabine
Hydrodynamik und Datenassimilation
1526
Martina
Submesoskalige Dynamik
1545
Kerstin
Fernerkundung
1582
Martin
Fernerkundung
2028
Lars
Marine Bioanalytische Chemie
1813
Richard
Stofftransport und Ökosystemdynamik
2352
Ingrid
Ökosystemmodellierung
extern
Jochen
Radarhydrographie
1530
Birgit
Küsteneinflüsse und Paläoklima
1883
Johanna
Marine Bioanalytische Chemie
1832
Benjamin
Hydrodynamik und Datenassimilation
1505
Hanna
Umweltchemie
2353
Adrian
Chemietransportmodellierung
1528
Andreas
Sozioökonomie des Küstenraumes
1874
Hartmut
Logistik & Organisation
1846
Jens
Küstenklima
1879
Matthias
Chemietransportmodellierung
2368
Onur
Stofftransport und Ökosystemdynamik
1540
Ulrike
Modellierung zur Bewertung von Küstensystemen
1583
Marlene
Küsteneinflüsse und Paläoklima
1824
Sonja
Operationelle Systeme
1567
Wolfgang
Hydrodynamik und Datenassimilation
1509
Thomas
Submesoskalige Dynamik
1552
Silvia
Norddeutsches Küsten- und Klimabüro
1538
Danijela
Umweltchemie
2842
Julia
Umweltchemie / Arbeitsgruppe Prüflaboratorium für Umgebungsüberwachung
2480
Raimo
Submesoskalige Dynamik
1553
Hajo
Fernerkundung
2022
Oliver
Küstenklima
1559
Verena
Aquatische Nährstoffkreisläufe
2815
Lea
Radarhydrographie
1899
Marcus
Biogeochemie im Küstenmeer
2347
Andrea
Marine Bioanalytische Chemie
1847
Carsten
Ökosystemmodellierung
2013
Jing
Umweltchemie
2355
Xin
Norddeutsches Küsten- und Klimabüro
2822
Feifei
Stofftransport und Ökosystemdynamik
2833
Zengkai
Modellierung zur Bewertung von Küstensystemen
1881
Kai
Stofftransport und Ökosystemdynamik
2833
Célia Patricia
Umweltchemie
2016
Volker
Chemietransportmodellierung
2346
Insa
Norddeutsches Küsten- und Klimabüro
1868
Lucas
Small-scale Physics and Turbulence
1515
Elke
Coastal Climate
1877
Jens
Logistik & Organisation
1842
Elena
Stofftransport und Ökosystemdynamik
1807
Uwe
In-situ Messsysteme
2370
Klas Ove
In-situ Messsysteme
2371
Jihan
Neue Technologien
2369
Celine
Aquatische Nährstoffkreisläufe
2815
Andreas
Aquatische Nährstoffkreisläufe
1880
Dirk
Operationelle Systeme
2035
Ingeborg
Systemanalyse und Modellierung
1557
Reiner
Submesoskalige Dynamik
1560
Bettina
Marine Bioanalytische Chemie
1584
Johannes
Hydrodynamik und Datenassimilation
1564
Bernd
Submesoskalige Dynamik
1551
Wilhelm
In-situ Messsysteme
2358
Ronny
Regionale Atmospärenmodelle
1828
Tanja
In-situ Messsysteme
2367
Lucas
Stofftransport und Ökosystemdynamik
1807
Daniel
Marine Bioanalytische Chemie
2846
Maria
Küsteneinflüsse und Paläoklima
1845
Markus
Chemietransportmodellierung
2378
Inga
Operationelle Systeme
1567
Werner
Neue Technologien
1541
Martin
Chemietransportmodellierung
1561
Beate
Sozioökonomie des Küstenraumes
1527
Anna
Marine Bioanalytische Chemie
1863
Susanne
In-situ Messsysteme
2337
Vivian
Chemietransportmodellierung
1852
Rolf
Neue Technologien
1550
Burkhardt
Regionale Atmosphärenmodelle
1803
Arthur
Small-scale Physics and Turbulence
1525
Rüdiger
Fernerkundung
1575
Hendrik
In-situ Messsysteme
2397
Tina
Aquatische Nährstoffkreisläufe
1898
Dietmar
Modellierung zur Bewertung von Küstensystemen
1885
Benjamin
Küsteneinflüsse und Paläoklima / Themenkoordination Stürme
1882
Veronika
Sozioökonomie des Küstenraumes
2008
Leon
Aquatische Nährstoffkreisläufe
2839
Doris
Marine Bioanalytische Chemie
1859
Wolfgang
Fernerkundung
1576
Thekla-Regine
Umweltchemie
2328
Friedhelm
Neue Technologien
2827
Corinna
Systemanalyse und Modellierung
1833
Corinna
Stofftransport und Ökosystemdynamik
1833
Larissa
Kleinskalige Physik und Turbulenz
1547
Johannes
Hydrodynamik und Datenassimilation
1511
Enrico
In-situ Messsysteme
2372
Marc
Chemietransportmodellierung
1852
Jörg
Radarhydrographie
1869
Anja
Ökosystemmodellierung
1818
Emil
Systemanalyse und Modellierung
1597
Joanna
Hydrodynamik und Datenassimilation
1804
Michael
Radarhydrographie
1899
Lea
Sozioökonomie des Küstenraumes
2008
Renate
Umweltchemie
2347
Niousha
Ökosystemmodellierung
1521
Eike
Umweltchemie / Arbeitsgruppe Prüflaboratorium für Umgebungsüberwachung
2431
Ina
Küstenklima
1876
Henrike
In-situ Messsysteme
2340
Nele
Küsteneinflüsse und Paläoklima
1855
Justus E. E.
Aquatische Nährstoffkreisläufe
1881
Linda
Küsteneinflüsse und Paläoklima / Themenkoordination Stürme
1828
Nathalie
Marine Bioanalytische Chemie
1843
Hans
Systemanalyse und Modellierung
1831
Yoana
In-situ Messsysteme
2377
Sebastian
Küsteneinflüsse und Paläoklima
1862
Pu
Umweltchemie
2330
Hendrik
Systemanalyse und Modellierung
1557
Ralf
Küstenklima
2819
Anne
Hydrodynamik und Datenassimolation
2001
Julia
Operationelle Systeme
1534
Claus
Norddeutsches Küsten- und Klimabüro
1819
Kai
Ökosystemmodellierung
1513
Bernd
Umweltchemie / Arbeitsgruppe Prüflaboratorium für Umgebungsüberwachung
1277
Jochen
In-situ Messsysteme
2340
Hendrik
Umweltchemie / Arbeitsgruppe Prüflaboratorium für Umgebungsüberwachung
2401
Katja
Küsteneinflüsse und Paläoklima / Themenkoordination Stürme
2822
Zhiyong
Umweltchemie
2330
Shamil
Neue Technologien
2827
Xing
Küstenklima
1849
Meng
Systemanalyse und Modellierung
2821
Wenyan
Stofftransport und Ökosystemdynamik
1568
Changjin
Stofftransport und Ökosystemdynamik
1521
Tristan
Marine Bioanalytische Chemie
2845
Eduardo
Küsteneinflüsse und Paläoklima
1856